Fachschaftsleitungen (Stand 04.11.19)

Fachschaft Deutsch Grundschule (GS)

Leitung:

K. Pirch

ElternvertreterIn

Frau Schütze 3a, Herr Plathow, 2a

Fachschaft Deutsch Gemeinschaftsschule (GMS)

Leitung:

Y. Brendel

ElternvertreterIn

Frau Rath (8c)

Fachschaft Weltkunde Gemeinschaftsschule (GMS)

Leitung:

H. Paetsch

ElternvertreterIn

Frau Planinc (8a)

Fachschaft Englisch GS

Leitung:

N. Scholz

ElternvertreterIn

Frau Peper (4b)

Fachschaft Gestalten (GMS)

Leitung:

Frau Scholz

ElternvertreterIn

N.N.

Fachschaft Englisch GMS

Leitung:

S. Lehnau

ElternvertreterIn

Frau Breindel (9a, Frau Sendzik, 8c)

Fachschaft Geographie GMS

Leitung:

R. Föh

ElternvertreterIn

Frau Planinc (8a)

Fachschaft Französisch

Leitung:

N. Möller

ElternvertreterIn

N.N.

Fachschaft Geschichte GMS

Leitung:

D. Ackermann

ElternvertreterIn

Frau Sandten (10a)

Fachschaft HWSU (GS)

Leitung:

M. Bernau

ElternvertreterIn

Meike Hagelstein, 4c, Christin Thordsen, 4c

Fachschaft Informatik GMS

Leitung:

T. Franzen

ElternvertreterIn

Herr Dittrich (10a), Herr Demir (8d)

Fachschaft Kunst GS

Leitung:

Frau Reichard

ElternvertreterIn

N.N.

Fachschaft Kunst GMS

Leitung:

I. Burghardt

ElternvertreterIn

Frau Breindl, 9a

Fachschaft Mathematik GS

Leitung:

Frau Ambrosius

ElternvertreterIn

Frau Schütze (3a), Her Plathow (2a)

Fachschaft Mathematik GMS

Leitung:

D. Hebel

ElternvertreterIn

Frau Rath (8c), Frau Scheil (7c)

Fachschaft Naturwissenschaften (NAWI) GMS

Leitung:

F. Lüthjohann

ElternvertreterIn

Frau Nagel (7b), Herr Diederichsen (6c)

Fachschaft Musik GMS

Leitung:

A. Neumann

ElternvertreterIn

Frau Thordsen (4c), Frau Breindl (9a)

Fachschaft Musik GS

Leitung:

S. Volkheimer

ElternvertreterIn

Frau Thordsen (4c), Frau Breindl (9a)

Fachschaft WIPO

Leitung:

A. Günther

ElternvertreterIn

Herr Diederichsen (6c), Herr Behrendt (8b)

Fachschaft Weltkunde GMS

Leitung:

H. Paetsch

ElternvertreterIn

Frau Planinc (7a)

Fachschaft Verbraucherbildung GMS

Leitung:

C. Hinsch

ElternvertreterIn

Frau Nagel (7b)

Fachschaft Technisches Werken GMS

Leitung:

B. Klauke

ElternvertreterIn

Herr Demir (8d), Herr Diederichsen (6c)

Fachschaft Sport GMS

Leitung:

P. Schramm

ElternvertreterIn

Frau Sandten 9c & Frau Rath 7c

Fachschaft Sport GS

Leitung:

S. Oestreich

ElternvertreterIn

Frau Peper (4b)

Fachschaft Religion GS & GMS

Leitung:

A. Lassen

ElternvertreterIn

Frau Plancic (8a), Frau Steiner (10a)

Fachschaft Philosophie GMS

Leitung:

A. Neumann

ElternvertreterIn

Frau Steiner (10a)